Плюк Паранормальное и непознанное

Чертовы озера

Калищенское озеро, находится в 80 километрах от Санкт-Петербурга неподалеку от Соснового Бора (Ленинградская область), тоже славится на просторах интернета аномальными явлениями. А люди его называют чертовым или мертвым озером.Есть предположение, что чертовое озеро получило название от слова "капище” из старорусского. Капище место жертвоприношение богам древних руссов.


Ужас древнего капища.


Я уже писал о чертовых или мертвых озерах, прочитать о них можно здесь:

Сегодня еще несколько аномальных озер, которые народ именуют Чертовыми.

Калищенское озеро, находится в 80 километрах от Санкт-Петербурга неподалеку от Соснового Бора (Ленинградская область), тоже славится на просторах интернета аномальными явлениями. А люди его называют чертовым или мертвым озером.

Есть предположение, что чертово озеро получило название от слова “капище” из старорусского. Капище место жертвоприношение богам древних руссов.

Кроме стандартных «приступов паники, страха», изменения сознания, здесь часто упоминают о легких свечения в воздухе, примерно на метровой высоте над уровнем воды. Ученые предполагают, что данный феномен это выделение газов со дна.

Как и во многих других подобных аномальных озерах в этом мертвом озере нет рыбы, а в лесу рядом хоть и полно всякой живности к водоему она не приближается.

Изредка у воды находят ямы в форме квадрата размером один квадратный метр.

Калужское море или Яченское водохранилище в Калужской области, так же считается чертовым водоемом и славится тем, что нерадивого зеваку (туриста) может поразить «Гром Господень». Последние года у озера постоянно погибают люди. Причина неожиданное поражение электрическим током большого напряжения. Внешне это выглядит, будто через человека прошел мощный разряд тока.

Одно из последних упоминаний подобной аномалии связано с мужчиной, который с семьей летом отдыхал на водохранилище. Только семья расположилась для отдыха у воды, как раздался необъяснимый треск, сопровождаемый вспышкой, после чего мужчина получил, ожег 50% тела, вследствие загорания одежды. Спасти его удалось, но причины подобных происшествий пока покрыты тайной.

   

Ответы у каждого свои – уфологии грешат на НЛО, кто-то на повышенную активность Бишкек – эффект пирокинеза в районе чертового озера. Ученые говорят, что подобные удары электрическим током происходят из-за разрядки накопленной энергии. Рядом с местом инцидентов располагается высоковольтная линия, причем провода находятся очень низко над водой. Вот и ловят люди электрошоки из пустоты.

Яд из таблицы Менделеева или все же мистика чертово озера?


На север от города Красновишерск в местечке Чердынь, в Пермской области, находится еще одно мертвое озеро без названия. Появившееся вследствие необдуманной деятельности человека. 23.03.1971 года, согласно секретному проекту «Тайга», был произведен в указанном районе подземный ядерный взрыв (3 заряда по 5 килотонн – примерный эквивалент Хиросимы в 270 метрах от поверхности).

Проект заключался в перенаправление северных рек на юг.

Чертово озеро в Чердынь стараются обходить за три версты, благо располагается оно вдали от населенных пунктов и путей сообщения.

Так неудачно закончилась попытка поворота реки Печоры в русло Камы. Очевидцы говорят, что мертвое озеро ужасно воняет и законно носит название мертвое.

Следующее аномальное озеро Сюрзи находящееся в Карелии, прославилась не давно, скорее всего, так же пострадало из-за действий человека. Некогда чистый водоем, теперь пугает смертью людей.

Вначале начала гибнуть рыба. Далее таинственным образом пострадало несколько рыбаков. 15 попало с тяжелыми отравлениями в больницу. Расследование началось только после гибели одного молодого человека.

В начале 2000-х годов несколько рыбаков отправились на это мертвое озеро. Все шло по плану, но внезапно состояние людей начало ухудшаться. И они потеряли сознание. Один погиб на утро, остальные были госпитализированы с признаками сильнейшего отравления токсинами.

— Я не способен объяснить произошедшее, произошло, странное – рассказал рыбак из Лешуконского района Алексей Шитиков. – Хоть это и звучит ненормально, но мне показалось, что с неба сползла неведомая черная сила. Руки и ноги у меня стали тяжелыми, земля ушла. Веня упал. Я хотел позвать на помощь отца, но он был в таком же тяжелом состоянии. Веня скончался ночью. Теперь я верю, что озеро чертово, как и говорит народ.

Отца и сына Шитиковых направили в больницу, тело Вениамина Родионова отправили на судмедэкспертизу. Вывод: смерть наступила от неизвестного яда.

Молебка аномальная зона на Сюрзи нет, – прокомментировал инцидент представитель Архангельской области. – Отклонение от норм, повышенное количество фтора.

Разгадку искали в чертовом озере в действиях инопланетян, аномальных зонах… Но истина, как говорится, где-то рядом. Расследование сделало вывод, что во всем виновата ступень ракеты, упавшая в озеро. Как оказалось, части ракет, запущенных с аэродрома Плисецк, падают в этом районе.

Очевидцы утверждают, что видели длинный цилиндрический предмет, падавший в озеро.

Второй версией было присутствие смертельного количества некоторых элементов в воде мертвого озера, в частности фтора. Причины загрязнения кроется в сбросе отходов.

Стоит учесть тот факт, что фтор не заурядный элемент. Фтор способен нанести ожег, а если его вдохнуть это может привести к воспалению дыхательных путей и легких, что может способствовать отеку легких и как следствие осложнения закончиться летально. Содержаться в воде и почве этот элемент может долгое время при этом негативно воздействовать на окружающею среду и естественно на людей.

На вопрос как фтор мог оказаться в воде эксперты предполагают что яд могли занести ключи и подводные реки которые питают водоем из Архангельска или Коми, где есть химических заводы, но это лишь предположение.

Вот такие аномальные, мертвые озера именуемые чертовыми.

Источник: http://prankerazazel.mypage.ru/