Плюк Паранормальное и непознанное

ДМТ – молекула духа

ДМТ молекула духа или демитилтрапин представляет собой достаточно сильное психотропное средство. Данное вещество может вызывать усиленные энтогенные переживания, сопровождающиеся визуальными и слуховыми видениями большой силы, другое восприятие времени и пространства. Те, кто испытал на себе ДМТ говорят о том, что чувства настолько сильно отличаются от реальных, что просто не передать словами. 

ДМТ молекула духа или демитилтрапин представляет собой достаточно сильное психотропное средство. Данное вещество может вызывать усиленные энтогенные переживания, сопровождающиеся визуальными и слуховыми видениями большой силы, другое восприятие времени и пространства. Те, кто испытал на себе ДМТ говорят о том, что чувства настолько сильно отличаются от реальных, что просто не передать словами. 
ДМТ или молекула духа – это кристаллический порошок, который может иметь разный оттенок (от белого до красно-желтого). Он может не иметь никаких оттенков и быть прозрачным. Соли в составе вещества растворимы в воде, ДМТ подлежит разложению при воздействии света, кислорода и тепла. 
ДМТ подлежит употреблению в качестве напитка, с дымом, при курении и вводиться внутривенно. Длительность вещества на организм составляет не более 30 минут.
На каждого человека вещество оказывает различное воздействие. Первые исследования, связанные с изучение этого психотропного средства начали проводиться еще в 1950-х годах. Первым заинтересовался этим наркотиком Стивен Сзара. В зависимости от способа потребления ДМТ оказывает различный эффект. При курении у человека появляются неприятные ощущения в легких, зрачки сужаются, давление повышается, сердце бьется ускоренно. При исследовании крови было выявлено, что повышается уровень следующих веществ: пролактина, кортизола, бета-эндорфинов и кортикотропина. Из-за их наличия человек подвергается визуальным галлюцинациям различного типа, которые схожи со сном. В некоторых случаях люди подвергаются переживаниям наземной жизни среди вымышленных персонажей (эльфы, помощники, гномы и прочие). Чтобы доказать этот факт, психиатр Рик Страссман в 1990-1995 гг. проводил ряд экспериментов. Каждый испытуемый видел разных существ – это были пчелы, гномы, эльфы и т.д. Однако все они утверждали, что эти существа проживают в параллельном мире независимо от нас и попасть туда можно, только приняв ДМТ.
В 1950-х годах венгерский химик и психиатр Сзара нашел данные, в которых было указано, что сознание человека подвергается интенсивному изменению при воздействии ЛСД и мескалина. Чтобы лично удостовериться в правильности этого высказывания, он заказал вещество в свою лабораторию, однако ему было отказано. Сзара стал изучать последние доклады, и нашел информацию, что ДМТ присутствует в ряде нюхательных порошков на Амазонки. В 1955 году в городе Будапеште он смог синтезировать ДМТ в стенах своей лаборатории.
Воздействие ДМТ на человека похоже на действие ЛСД и псилоцибина, но является более глубоким и сильным.
Часть спекулятивных теорий, которые были выдвинута разными учеными, указывалось предположение о том, что эндогенный ДМТ, который производит человеческий мозг при определенных условиях, используется организмом для создания индивидуальный зрительных видений во время сна, клинической смерти, образования преагального состояния мозга и иных паранормальных переживаний именно поэтому ДМТ получил название молекула духа. 
В своих изысканиях Рик Страссман в 1990-х говорил, мозг осуществляет выброс огромной дозы ДМТ перед смертью. В 50-х существовала актуальное предположение, что эндогенное производство психоактивных веществ объясняет появление галлюциногенных симптомов у психически нездоровых людей. Однако эта теория противоречила наличию эндогенного ДМТ в организме здоровых людей, а также животных. Именно поэтому предположение, что ДМТ влияет на выработку сновидений, более правдоподобна. Но доказать ее практически невозможно, так как для этого необходимо исследовать часть головного мозга живого человека. 
В основной части стран мира ДМТ классифицируют наркотиком и запрещают его свободное распространение и использование. На территории нашей страны — это вещество находится под строжайшим запретом. В США он также находится под запретом, однако существуют случаи на территории Америки, когда разрешается использовать ДМТ. Одним из них является случай, когда церкви в Бразилии дали разрешение на использование напитка айяуаску при проведении ритуалов.
Вещество ДМТ находят в составе многих растений на территории Латинской Америки. Коренные племена и сегодня пользуются различные нюхательными порошками с содержанием ДМТ. Они даже имеют свои названия – йопо, эпена, хурема. Данные вещества использовались ими в больших дозах. У них была странная техника приема вещества. Порошкообразная смесь вдувается человеку с помощью трубки через нос с такой силой, что человек может упасть.
ДМТ невозможно обнаружить в организме, используя традиционные тесты на наличие наркотических препаратов в крови и следов использования препарата.
Более подробно об этом удивительном веществе ДМТ вы сможете узнать из книги ДМТ – «молекула духа».
Еще картинки видений под ДМТ