Плюк Паранормальное и непознанное

Фотографии – рисунки шариковой ручкой Juan Francisco Casas

 
 
Удивительные рисунки шариковой ручкой художника заставляют усомниться в том, что это рисунок нарисован обычной ручкой, а не фотография. Так они правдоподобны.
 
Я уже знакомил вас с поразительными рисунками Франко Клун, Диего Фацио и Трехмерные рисунки Fredo, теперь я хочу вас познакомить с работами Хуан Франсиско Касса, который свои полотна рисует обычными шариковыми ручками.
 

Все началось с шутки. Талантливый дипломированный художник Хуан Франсиско Касса (Juan Francisco Casas) из Италии решил разыграть друзей. Нарисовав рисунок простой шариковой ручкой, он показал его друзьям, сказав, что это фотография. Как и следовало ожидать шутка удалась, почему?

 

Да потому что рисунок ручкой было просто не отличить от фотографии!

 

С того дня Juan Francisco Casas рисование ручкой сделал своей работой, поставив рисунки на конвейер искусства. Его рисунки шариковой ручкой настолько впечатляли людей, что они подолгу не могли поверить, что перед ними не иллюстрация, а фотография.

 

Выставки его, проходя с полным аншлагом, все стремятся посмотреть на нарисованные фотографии.

 

Большое количество девушек до безумия желают, что бы Francisco Casas нарисовал их.

 

Вдохновение художник черпает из повседневной жизни окружающих и своей личной, поэтому много нарисованных фотографий столь откровенны и эротичны. При этом сюжеты нарисованные шариковой ручкой так и хочется назвать запечатлённые так «фотографичны» рисунки шариковыми ручками. Кажется это снимки, сделанные любительском фотоаппаратом со вспышкой.

 

Такую реалистичность своих рисунков художник добивается с помощью ручек «Big» (видно фирма ему тоже отстегивает, за рекламу). На один рисунок уходит 5 – 6 ручек. Все зависит от размера рисунка.

 

Juan Francisco Casas можно смело назвать художником гиперреалистом. Так как без сомнения его рисунки шариковой ручкой очень реалистичны. И совсем не похожи на рисунки.