
Эгар Митчелл, шестой землянин, побывавший на лунной поверхности, сделал накануне ошеломляющее заявление. По его словам, инопланетяне принимали самую активную деятельность по урегулированию конфликта между бывшим советским союзом и американским Вашингтоном. В результате чего, земной цивилизации удалось избежать ядерной войны, угрожающей ей.
В тот день, когда проводилось испытание первой ядерной бомбы, в июле сорок пятого года, в небе наблюдалась необычайно большое количество тарелок НЛО. Проводившиеся тесты чрезвычайно взволновали представителей инопланетных цивилизаций. Бывший астронавт уже неоднократно делал свои громкие заявления по фактам вмешательства инопланетян в дела земных сверхдержав. Однако, согласно его высказываниям, правители государств самым тщательным образом скрывают свое сотрудничество с инопланетными существами.
Испытание ядерного и другого оружия массового поражения чрезвычайно негативно сказывается на возможности контактов в будущем с теми, кто прилетает к нам на летающих тарелках, сетует Митчелл. Поведение пришельцев однозначно свидетельствует об их нежелании возникновения ядерного конфликта меду мировыми державами, который может привести к полному уничтожению все человеческой расы. Бывший космонавтов опирается также на неоднократные свидетельские показания о том, что на всем протяжении двадцатого столетия над американскими базами многократно были замечены инопланетные корабли. Многократно фиксировались поломки, стоило только тарелкам пролететь над военной базой. В Советском союзе также были зафиксированы случаи нахождения инопланетных агентов над базами, но вся информация тщательно СССР скрывалась в отличие от США.