Плюк Паранормальное и непознанное

Оборотни

Магия волков – сказки или древняя быль?

Оборотни – персонажи фольклора многих народов мира, а сейчас – излюбленные герои фентези историй. Легенды о людях, способных превращаться в животных, пришли из седой древности. Наиболее часто звериной ипостасью становился волк, реже – медведь.

Традиция оборотничесва берет свое начало во втором тысячелетии до нашей эры. Великое переселение народов привел к тому, что кочующие племена, знающие Магию Волков, расселились по Европе и Азии.

Предполагается, что в первозданном виде магическая традиция была связана с обрядом посвящения юных воинов. Для того, чтобы доказать собственную пригодность к военному делу, они уходили в глубокие леса, где жили как звери, носили шкуры и питались сырым мясом. Успешное испытание давало им доступ к тайным знаниям Волчьей магии.

Однако, бойцы, прошедшие через древние ритуалы, имели неоднозначную репутацию. Они были неоценимы в сражении, но их храбрость сопровождалась невероятной жестокостью. Изучая древние языки, ученые-лингвисты обнаружили, что во многих языках слово «волк» имело и второе значение – «преступник».

Древние историки Греции и Персии упоминали в своих хрониках о племенах, где люди несколько раз в год оборачивались животными. Наиболее полную информацию об оборотнях можно найти в сагах Исландии, которые записаны без изменений. Основной лейтмотив преданий – подвиги и приключения героев, способных превращаться в волка. Согласно старинным записям, воины врывались в гущу боя с нечеловеческой силой, уничтожали врагов, отмахиваясь от них, словно от назойливых мошек.

К середине второго тысячелетия оборотническая традиция пошла на спад. К началу 16 века сообщения о людях зверях поступала только из горных районов Южной Франции и германских княжеств. В 17 веке практически во всей Европе оборотни прочно превратились в персонажей легенд и готических романов. Однако, есть территория, где Магия Волков, возможно, жива и по сей день. Это ряд районов Балканского полуострова. Поговаривают, что на этих землях оборотней можно повстречать и сейчас…