Плюк Паранормальное и непознанное

Картины, нарисованные искусственным интеллектом

Наука создания искусственного интеллекта сейчас находится на стадии стремительного развития. Зародившаяся в XX веке она сегодня вызывает невероятный интерес, как со стороны простых людей, так и со стороны людей науки, технология создания машин, которые способны мыслить и анализировать, сейчас открывает перед нами новые возможности. Недавно, «Google» протестировала искусственные нейронные сети, созданные, чтобы распознавать и описывать различные изображения и картинки.

Красное дерево
Наука создания искусственного интеллекта сейчас находится на стадии стремительного развития. Зародившаяся в XX веке она сегодня вызывает невероятный интерес, как со стороны простых людей, так и со стороны людей науки, технология создания машин, которые способны мыслить и анализировать, сейчас открывает перед нами новые возможности. Недавно, «Google» протестировала искусственные нейронные сети, созданные, чтобы распознавать и описывать различные изображения и картинки. Основа эксперимента понять как «анализирует» и «думает» ИИ. Для этого разработчики провели ряд тестов по созданию ею образов, за основу которых были взяты определенные запросы. Результаты проведенной работы удивили и вдохновили. ИИ выдал свои интерпретации окружающего мира странными и завораживающими. Полученные изображения выглядят, как говорится, «не из мира сего». Честно говоря, мне изображения, которые выдал ИИ, напоминают изображения, которые рисуют люди под действием DMT.
В новой работе «Google», носящей название «Инсептионизм: углубление в нейронные сети», до малейшей детали проанализирована работа самого ИИ.
Ученые попытались «научить» сеть с помощью демонстрации ей различных картинок, запомнить их и произвести, на запрос, что она поняла. Так, к примеру, искусственному интеллекту задали для анализа слово «Горы», разработчики показали ей разнообразные фотографии гор в живой природе, вот результат ИИ, замысловатой и глубокой во всех смыслах. 
 
Гора МакКовен
Из разнообразных материалов, которое ИИ усвоила в ходе экспонента, разработчики предложили ей сгенерировать свое собственное творение, которое оказалось невероятным. Так, например, система, которой надо было создать металлические гантели, сгенерировала картинку, на которой были изображены объединенные человеческие руки и металлические инструменты. Предположительно это произошло потому, что на каждой показанной ИИ картинке были неизменно изображены руки человека, держащего эти сами гантели.
В некоторых тестах искусственный интеллект должен был найти на картинке определенные объекты, которые там не было. Смысл данного теста заключался в том, что бы ИИ преобразовал картинку для того, чтобы получить необходимый объект.
Следующим экспериментом был запрос создавать случайные любые изображения без особых указаний, беря за основу свои собственные воспоминания, которые находятся в статистической памяти. Результат снова был поразительным.

Данное изображение является так называемым примером «снов» искусственного интеллекта. Невероятно, но искусственный интеллект может спать! И даже генерировать такие невероятные сны в виде такой, например, картинки…

Сиэтл
… И еще… большое количество остальных невероятных картинок. Сами думайте, что же это такое!
Властелин колец
Эдвард Мунка «Крик» но почему столько глаз? И почему собака?
Сложные, непонятные, и одновременно красивые. Google продолжает изучать и обучать ИИ.
Источник http://beztayn.ru