Плюк Паранормальное и непознанное

Медведь видео, фото с Марса

В Интернете активно обсуждают новое видео, согласно которому уфологам якобы удалось обнаружить на Красной планете "медведя" с длинным хвостом.

В Интернете активно обсуждают новое видео, согласно которому уфологам якобы удалось обнаружить одном фото с Марса “медведя” с длинным хвостом.
Виртуальные археологи недавно опубликовали результаты своих исследований — на фотографиях с Красной планеты они рассмотрели живое существо. Как пояснил Скотт Уорринг, главный редактор портала УФО Дейли Сайтинг, марсианское существо внешне имеет значительное сходство с нашим медведем, но отличается значительным по длине хвостом. Также у зверя имеется маленькая голова, на снимке можно детально рассмотреть и лапы существа.
Сообщение вызвалосамые активные обсуждения в среде уфологов со всего мира. Специалисты не исключают, что «марсианский медведь» случайно попал в видеообъектив аппарата Curiosity когда «прогуливался» среди ландшафта Марса. Официальных комментариев на данное сообщение в Сети со стороны Национального управления по воздухоплаванию и космическим исследованиям НАСА до настоящего времени не последовало.
Кстати, комментируют уфологи, на официальном сайте НАСА, фотографии, хоть и обновляются постоянно, но все они выполнены в черно — белом варианте, что значительно затрудняет распознавание признаков марсианской жизни. Они считают, что это делается целенаправленно. Кстати, подобные «открытия» ежегодно появляются все чаще.
Экспертами, упорно верящими в существование биологической жизни на других планетах в космической системе, и ранее делались заявления об обнаружении на фотографиях с красной планеты существ, имеющих сходство с крабом, либо инопланетянином, а также неких объектов, отдалено напоминающих статую Будды или саркофаг. Ученые напрочь отрицают существование всех этих существ на Марс, они приписывают их буйной фантазии уфологов. Мол, каждый верит в то, во что желает, и видит на фотографии то, что хочет. Все, так называемые, открытия — это лишь игра света и тени на фотографиях, лишь оптическая иллюзия.
Специалисты НАСА, также списывают все на игру теней, либо эрозии ландшафта, оптический обман уфологов — энтузиастов, которые ради сенсации видят на фотографиях то, чего там на самом деле нет. «Марсианский медведь» далеко не первая в череде «сенсационных» находок на фотографиях Красной планеты. Не так давно, в марте, на Марсе находили и другие присутствия внеземных цивилизаций: виртуальные археологи обнаружили обломки марсианского летательного аппарата.
 
На Марсе есть жизнь? американцы скрываю правду?