Плюк Паранормальное и непознанное

Необъяснимо, но факт (путешествия во времени).

 
Каждый человек хотя бы раз задумывался о перемещении во времени. Иногда, для того, чтобы исправить свои ошибки, иногда, чтоб пережить счастливые моменты ещё раз. А сколько раз люди представляют будущий мир? Однако долгое время путешествия во времени как факт физического перемещения (а не полёта мысли) были уделом писателей-фантастов.
 
И вот, наконец, после долгих споров, учёные физики пришли к выводу о возможности такого перемещения.
 
С одной стороны, накопилось много свидетельств очевидцев. Например, истории пилотов,  попадающих на несколько секунд в прошлое . Так, русский лётчик Виктор Орлов видел события 1863 года при Геттисберге. Пилот НАТО наблюдал за динозаврами в древней Африке. Подобных историй скопилось около трёхсот. Всего 20 секунд появления в прошлом. Кажется, что это всего лишь игра человеческого сознания, реакция на стресс, вызванный обстоятельствами полёта.
 
В то же время существуют рассказы очевидцев о встречах с людьми прошлого. В 1994 году были спасены несколько человек с «Титаника», который, как известно, затонул в 1912 году. В одном из поездов неизвестно откуда внезапно возник человек, одетый по моде XVIII столетия. Он назвался министром Хорхе де Баленсиага из Мехико. После такого же внезапного исчезновения остались предметы, доказывающие, что он не мираж, – перо и кошелёк. Проведённая экспертиза подтвердила принадлежность вещей к XVIII веку. А в исторических архивах была найдена запись о безумном министре Хорхе де Баленсиага, описывающем своё появление в поезде, как встречу с «дьявольским экипажем».
 
Помимо перемещений в прошлое и встреч с людьми других веков в наше время встречаются и археологические находки предметов современного быта среди  артефактов тысячелетней давности.
 
С другой стороны, учёные-физики утверждают, что намеренное путешествие во времени, возможно.
 
Так, в Антарктиде обнаружены «врата времени» – вихревая воронка, не меняющая формы и не сдвигающаяся с места. Учёные, проводя исследования, запускали в неё метеорологический зонд, который исчезал, а затем возвращался с датой из прошлого на хронометре.
 
Одной из теорий путешествия во времени является использование свойств чёрных дыр, благодаря гравитационному замедлению вокруг них. Подобную возможность предоставляет Большой адронный коллайдер, огромный ускоритель элементарных частиц, который был запущен в 2008 году.
Научно популярные фильмы о путешествиях во времени
 
Путешествие во времени. Миллионер из будущего.
 
 
Путешествие во времени.Сенсационные факты.
 
 
Путешествия во времени. Вернуться в будущее
 
 
Путешествие во времени.  Установленные факты перемещения во времени.
 
 
Фантастические Истории – 4400. Похищенные во Времени (Фильм от ASHPIDYTU в 2007)