Плюк Паранормальное и непознанное

Тайна африканского русского племени людоедов

Интересная заметка. Русскоязычное племя каннибалов говорящих на чистом русском языке случайно найдено на чёрном африканском континенте, а именно, неподалёку от приграничной зоны Танзании экспедицией Александра Желтова.

Фото простого русского мужика из племени людоедов


«Первобытные, чернокожие жители разговаривают на чистом русском языке»


На просторах инета нашел интересную статейку про русское племя в Африке и спешу поделиться ей с вами.

Русскоязычное племя каннибалов говорящих на чистом русском языке случайно найдено на чёрном африканском континенте, а именно, неподалёку от приграничной зоны Танзании экспедицией Александра Желтова.

В числе участников Международной научно-исследовательской экспедиции под названием «Африканское кольцо-2010» были представители России. Научным руководителем проекта являлся А. Желтов (зав. кафедрой Африки Санкт-Петербургского государственного университета).

В интервью Smixer.ru Желтов сообщил, что на востоке Африке обнаружено дикое опасное племя людоедов. Людей они воспринимают не как иначе как еду. Мы постоянно были начеку и держали оружие заряженным. Вождь племени понял, что конфликт с экспедиции ему не нужен, и мы посетили племя.

А. Желтов сообщил также о самой большой неожиданности, которая подстерегла их помимо факта каннибализма: эти первобытные, чернокожие местные жители, оказывается, разговаривают на чистейшем русском языке! Причём, это особая, лингвистическая форма языка, характерная той, на которой общались представители дворянства и иных благородных сословий на рубеже 18, начала 19 веков (Пушкин, Толстой). Как утверждает академик В.И. Борисоглебская входящая в состав экспедиции (заведующая кафедрой Института русского языка).

Членам экспедиции даже предложили отведать местный деликатес, поджаренное мясо врага на огне сказав:  «Не угодно ли будет покушать, любезные гости?». Получив отрицательный ответ, людоеды запричитали: «Ах, право, нам очень жаль!». Чем ввели в невероятное замешательство экспедицию.

За те полдня, которые провели наши соотечественники в гостях, так и не удалось узнать: с каких пор и почему этот народ говорит по русски. Это предстоит выяснить ученным. На вопрос членов экспедиции вождю, откуда они знают русский язык, вождь ответил: «Наше племя всегда говорило на этом могучем, прекрасном и великом языке» дословно читирует Желтов фразу вождя.

В племени ведётся своя Летопись – особая форма статистического учёта численности, из которой стало известно, что племя постепенно исчезает. В течение последних пяти лет произошло значительное его сокращение. Если 5 лет назад их насчитывалось порядка одной тысячи человек, то в 2009 их осталось меньше 200, а сегодня всего 72.

«Они продолжают и сегодня поедать друг друга», – дал разъяснение вымиранию А. Желтов.

Честно говоря, по мне это кажется как то фантастично, не знаю, правда или очередной фейк, слишком много их сейчас в инете, может, кто знает, подскажет.