Плюк Паранормальное и непознанное

Плакальщица на кладбище Чорума приведение или наркоманка?

Таинственная плакальщица на кладбище Чорума

Что может быть естественнее, чем призрак на кладбище? Казалось бы, именно в тиши и покое могил им самое место. Однако, на живых подобные существа нагоняют панику, особенно на погостах.

Около полутора недель назад в турецком городе Чоруме некая девушка напугала посетителей местного кладбища. Большинство сочло ее мятежным духом, страдающим и страждущим упокоения.

Первая встреча с таинственной плакальщицей кладбища Улу произошла 26 апреля сего года. Она являлась только ночью и безутешно рыдала над могилой. Сначала ее приняли за горюющую родственницу, но через сутки незнакомка была обнаружена уже у другого памятника. Девушка громко плакала над местом погребения некой Фатьмы С, покинувшей этот мир в 1982 году.

По городу немедленно поползли слухи, дошедшие и до местных властей. Для незнакомки на могиле была оставлена записка с предложением обратиться за помощью в местные социальные службы.

Поведенческие признаки плакальщицы вызывали тревогу и пересуды, поэтому был установлен полицейский пост возле знаковой могилы. Ночью девушка появилась, но, едва заметив официальных представителей полиции, скрылась с такой скоростью, что ее не смогли догнать. Было замечено, что она полностью одета в черное. Исключение – туфли вызывающе-красного оттенка.

 

Один из добровольцев взялся выследить загадочную турчанку, но безуспешно. В результате, после захода солнца на кладбище Улу собралось около 300 взбудораженных и взволнованных горожан. Они так стремились увидеть девушку, что, несмотря на перекрытые входы, лезли через стены.

Однако, незнакомка не пришла. Не появилась она и через сутки. На кладбище были оставлены камеры наблюдения, однако просмотр видеозаписи не помог приподнять завесу тайны. Местный могильщик настроен скептически. Он уверен, что эта девица – наркоманка или алкоголичка, которая ищет уединения. Однако, остается без ответа надрывный и безутешный плач…

Жители Чорума продолжают верить, что на кладбище является дух. Догадки переросли в уверенность после того, как плакальщицу не удалось ни догнать, ни поймать…