Плюк Паранормальное и непознанное

Мистические истории из жизни | Ведьма

Продолжаем тему мистические истории из жизни. Очередная история из жизни обычного человека, который не верит в мистику и тем не менее утверждает, изложенное ниже с его слов чистая правда! 
 
Мои предки родом из небольшой деревушки Молодка в Вологодской области. Мистических историй там ходит куча. Я в них не особо верю, мистика, паранормальное и всякие там приведения это не для меня. Я вообще уверен был, что в жизни людей не может произойти что – то мистическое, ну там знаете, связанное с чертями, призраками и так далее. Но то что произошло со мной, заставило меня полностью пересмотреть отношения к мистическим историям, да и мой случай не иначе как мистика я назвать не могу. 

Каждое лето я с семьей выбираюсь Молодку на пару недель летом. Там у нас остался старый большой дом, который большую часть года пустует, и только летом в нем кипит жизнь – приезжает наша семья, состоящая из пяти человек: я, жена и трое детей. В общем-то почти все дома (а их около 20) в деревеньке зимой пустуют, несколько стариков живут лишь в трех домах, остальные стоят, зияют чернотой окон под саваном снега как привидения, призраки.

В это лето мы приехали в Молодку в июне. Прибрались в доме, затопили печь, стали обживаться. С собой из города привезли кошку. Она сразу стала вести себя как-то не так, хотя ей уже 4 года и она 3 раза отдыхала с нами в деревне. Во-первых, она отказалась переступать порог дома, сидела на крыльце, фырчала, глаза безумные. Во вторых, смотрела в одну точку и не двигалась, как будто ей что-то виделось внутри дома: приведения, призраки или еще какая чертовщина. 

С начало подумали, ну, укачало в машине, подумали мы и не стали заострять на ней внимания.

Потом стали присматриваться к ее поведению. А оно было очень странным и жутким. Ну как тут не вспомнишь бабкины мистические истории из жизни деревни. Мы когда за кошкой наблюдали у меня по спине мурашки ползали, а в голову всякая паранормальная чертовщина лезла.

Ночью, когда все спали, я слышал шипение и мяуканье, раздававшееся с крыльца, но не придал этому особого значения. Утром, хорошенько выспавшись, я вышел на крыльцо и обнаружил там труп нашей кошки с выклеванными глазами, все крыльцо было в крови и перьях, а под крыльцом у ступенек я нашел тушку вороны с перегрызенным горлом.

Сказать, что я удивился – не сказать ничего. Мы с женой быстро, пока не проснулись дети, закопали трупики кошки и вороны и отмыли крыльцо.

Весь день на душе у меня было как-то неспокойно, нехорошо как-то. И я решил пойти к соседу, деду Кире, который жил за три дома от нас, “отметиться”, выпить за приезд. Да и пространные, мистические происшествие рассказать.

-А, Сашка, приехал, проходи давай,- обрадовался дед Кира, высокий седой старик, зимой и летом одетый в телогрейку и валенки. 

– Катька, насыпь-ка нам казенной, Сашка приехал, – крикнул он жене. – Пойдем, сядем пока во дворе.

Мы сели за большой деревянный стол под навесом во дворе и закурили.

– Тут зимой, Сашка, у нас такое было. Я чуть пить не бросил. Пришла к нам на Крещение ночью в деревню старуха, как добралась-то, дороги же зимой нет, всю заметает. Стучится к Афанасьевне, к нам, кричит: “Пустите, я к вам умирать пришла, а мне свое колдовство передать некому”. Ну бабки-то наши заорали: “Ведьма” и в обморок, а я взял бердану, выставил в фортку и как пальну. 

Заклекотало чего-то на улице по-птичьи, закаркало, ну, знаешь, как вороны каркают, и стихло. Ну, я выходить-то побоялся, наутро только осмел с первыми лучиками вышел, а на снеге кровь и перья, вроде бы вороньи, и след до вашего дома кровавый ведет, там под крыльцом обрывается. Вот чего это было, не знаешь, а, Сашка?- и дед Кира задумчиво глубоко затянулся самокруткой.

Честно, тогда у меня ком в горле встал. С тех пор не смотря на мой скептицизм я очень верю в мистические истории рассказанные людьми из жизни. Вот и с вами решил поделиться этой историей. Что это было не знаю, но вот такая мистическая история из мой жизни в вашу рубрику.