Плюк Паранормальное и непознанное

Дадлитаун – город призрак в Коннектикут

 

Заброшенный город Дадлитаун

 

Вспоминая, брошенный города призраки на ум сразу приходит небезызвестный Са́йлент Хилл, к сожалению, он не единственный. Штат Коннектикут – колыбель брошенных местностей. Дедлитаун – яркое исключение из правил, здесь проживающие регулярно значились жертвами зверских убийств, теряли рассудок или кончали жизнь самоубийством. Парапсихологи связывают происходящее с влиянием аномальных явлений на психологию человека.

 

 

Города призраки – Дадлитаун

 

Поселение с древнейших времен лишено связи с цивилизацией: горы постепенно переходят в непроглядные леса и заросли. Для жителей данный факт являлся весомым достоинством, подобного рода изоляция разрешает сохранить традиции и привычки, приезжие и туристы редко посещали настолько спокойную местность. Дадлитаун, отрезанный от внешнего мира, славился своими случаями, что давало повод задуматься над происходящим.

Упоминание об аномальности Дадлитауна в хронологии штата Коннектикут датируется 1792 годом, когда фермер Уильям Таннер был замешен в странном убийстве. Внутри конюшни Таннера слуги обнаружили тело первого помощника по хозяйству со свернутой шеей, улики указывали на причастность хозяина к делу. За последних годы в округе он прославился дикостью своих видений. К нему во сне приходили демоны и прочая нечисть, чтобы сообщить о надвигающихся несчастьях.

 

 

Следующим черным пятном в биографии округа гибель супруги генерала Свифта. Во время прогулки женщина попала в сильнейшую грозу, разряд молнии спровоцировал остановку сердца. Подавленный горем вояка за два месяцев сошел с ума и в конце покончил жизнь самоубийством. Возле надгробий местные жители постоянно ощущали таинственный холод.

 

 

Не менее загадочным происшествием Дадлитауна считается гибель целой семьи Брофи. Первой потерей стала внезапная кончина жены Патрика. На вторые сутки после отпевания пропали дочери, уйдя на прогулку в лес. К вечеру третьего дня сам особняк Патрика загорелся, после тушения, местные пожарные внутри дома не обнаружили останки хозяина. После этого никто уже не сомневался в верности суждений, список аномальных пятен Земли пополнились еще одним экземпляром.

 

 

Проклятие Дадлитауна: эпоха города призраков

 

Считается, причиной появления аномалий стал проступок герцога Дадли, жившего в этих краях несколько столетий назад. Темные делишки аристократа стали достоянием общественности, после чего Генрих VIII приказал не просто казнить наглеца, но и провести обряд над его потомками и приближенными, монарх желал истребить Дадлитаун и всех его возможных современников.

 

 

Другая версия более реалистична, с точки зрения истории Америки, она рассказывает о штате и первом судье Коннектикута, который без особого расследования отправлял осужденных на эшафот как самых заядлых колдунов и демонов. Невинные люди проклинали Дадли самого и всех его потомков перед смертью. Все родственники рано или поздно заканчивали сумасшествием, странность их смертей до сих наталкивает на размышления.