Плюк Паранормальное и непознанное

Третий Рейх. Тайна немецкого аэродрома

Третий Рейх. Тайна немецкого аэродрома.

Северный Кавказ привлекает внимание не только своей неописуемой красоты природой, но и множеством неразгаданных загадок и мистических мест, одним из которых является самая высокая гора Европы – Эльбрус. Согласно древним легендам, для арийской расы Эльбрус – это священное пространство, по-другому называемое «Врата шамбалы» или «Место силы». Энергетика этого места так мощна, что каждый, кто посетил его, ощущает особую физическую и духовную силу. Сюда сейчас приезжают не только кататься на лыжах, но и медитировать и познавать себя. Говорят, что здесь часто можно увидеть вещие сны, получить ответ на самый сложный жизненный вопрос и даже заглянуть в будущее.

Северный Кавказ во время Великой Отечественной войны

Интересно, что Эльбрус сыграл большую роль и в Великой Отечественной войне. До 1962 года указами НКВД, потом КГБ СССР все северное Приэльбрусье было строго закрыто для посещений. Лишь спустя несколько десятилетий благодаря рассказам горцев и сводки № 041 из архива Министерства обороны выяснилось. В 1942 году небольшой плоский участок 1×2 м, затерявшийся меж гор, в урочище Джилы-Су Баксанского района Кабардино-Балкарской республики, использовал Третий Рейх в качестве аэродрома для немецких самолетов.

Немецкий аэродром на Эльбрусе

Осенью 1942 каждый день двухмоторные трехместные самолеты «Фокке-Вульф» 189 оставлял на Эльбрусе узкоглазых людей с бритыми головами в монашеском одеянии. Они были тибетскими ламами, которым Адольф Гитлер отдал приказ медитировать и рассказать о будущем фашистской Германии. Монахи, проведя в духовной практике около недели, предсказали поражение немцев в войне, за что были расстреляны в Джилы-Су. Место их захоронения раньше можно было отыскать по выложенному камнями знаку свастики.

Известно, что интерес Третьего Рейха к Кавказу был не только стратегический. Для Гитлера, в число близким людей к которому входил и тибетский монах, завоевание «Врат шамбалы» с помощью горнострелковой дивизии «Эдельвейс» означало могущество и господство над всем миром. Однако после предсказания поражения, с февраля 1943, когда взамен флагов со свастикой, над Эльбрусом был установлен флаг Советского союза, случился перелом в ходе войны, которая спустя 2 года завершилась победой СССР.

Интересный видеосюжет про загадку “Немецкого аэродрома” на Эльбрусе можно посмотреть здесь: