Плюк Паранормальное и непознанное

Фото Чупакабры

Мифическая чупакабра на фотоснимке

Один из самых таинственных персонажей городских легенд Латинской Америки – Чупакабра. Первые упоминания о ней появились в середине 20 века. Жители Пуэрто-Рико утверждали, что загадочное чудовище, не похожее ни на одного известного зверя, убивает коз.

В дальнейшем слухи о монстре распространились по всему Южноамериканскому континенту. Облик Чупакабры описывают по-разному. Кто-то утверждает, что это собакоподобное существо, имеющее голову свиньи и острые клыки. Другая версия утверждает, что она обладает чертами насекомых, рептилий, имеет крылья летучей мыши и умеет прыгать как к кенгуру.

Стремление разобраться, что это за тварь, не ослабевает. Несколько дней назад один из иностранных сайтов, занимающийся вопросами криптозологии, опубликовал любительское фото Чупакабры, где, предположительно, запечатлена загадочная Чупакабра. В кустах, растущих недалеко от дороги, пробегает некое серое существо, отчасти напоминающее собаку.

Низкое качество фотографии не позволяет детально рассмотреть изображение, поэтому посетители ресурса отнеслись к новости неоднозначно. Один из комментаторов утверждает, что на фото заснят криптид, хотя точно разобраться, какой именно, трудно.

Другие в большей степени сокрушаются по поводу слабой камеры, лишившей пользователей возможности изучить существо. Есть и уверенное утверждение о том, что на фото собака. Пользователь объясняет свою позицию уверенностью, что Чупакабра обязательно должна быть огромным крылатым монстром, схожим с летучей мышью. Правда, эта позиция не нашла поддержки.

Такое расхождение объясняется тем, что до сих пор нет точных свидетельств об облике мистической твари. Разные Интернет-ресурсы предлагают различные варианты описаний, и общее мнение пока не сформировалось. Для этого на том же сайте, где была размещено фото Чупакабры, в комментарии была дана ссылка на документальный фильм, отвечающий на часть вопросов об этом мистическом существе.