Плюк Паранормальное и непознанное

Вебархив

Сегодня я решил рассказать об одном интересном ресурсе в интернете. Веб архиве. Найти его можно по адресу: http://archive.org/

 

В интернете существует веб архив, в котором хранятся огромное количество сайтов, как существующих, так и уже закрытых. 

 

В чем прелесть данного ресурса, вернее прелести. Первое я думаю и самое важное это конечно же аварийный случай. То есть, предположим, с вашим сайтом что – то случилось. Сайт перестал существовать, его закрыли и т.д. Это не важно, важно то что вы можете его скачать и сохранить как говориться на всякий случай. Так же можно сделать бек архив, который вы без труда в случаи чего сможете закачать на любой хостинг.

 

Есть и другой вариант использования архива. Ищем не существующий сайт, скачиваем его, затем на бирже сайтов продаем.  ))))

 

Или же делаем его своим.

 

Теперь о главном как скачать из архива сайт. Существуют программы, но с ними я помучился, (даже и не вспомню, как называются) и плюнул. Решил поискать онлайн сервис, что бы скачать из веб архива, как известно в интернете куча онлайн сервисов на все случаи жизни. И нашёл, вот он: R-tools, он платный, но цены приемлемы, а самое главное не каких закорочек. Так же с помощью этого сервиса можно скачать любой сайт.

 

Здесь: ????? подробный мануал как им пользоваться.

 

Ну и последнее чем хорош данный веб архив, с помощью его можно отследить все изменения сайта по дням и годам. Например, вбиваем в строку поиска yandex.ru, выбираем 1998 год, теперь выбираем месяц и число, выбираем 6 декабря и видим, какой был Яндекс в день своего рождения.

 

Получается своего рода нечто похожее на путешествие во времени.

 

Так же можно посмотреть и Гугл, как он выглядел на заре своего рождения, производим все те же манипуляции, выбираем дату 1998 год, 2 декабря и видим вот такую картинку.

 

 

Так же из веб архива можно выкачивать уникальные статьи. Только сначала их придётся поискать.